Principais Colocações

Algumas provas e colocações:

2016
ESQUENTA PANTURRILHAS - Mountain bike cat Light - São José dos Pinhais, PR - 11/09/16

CHALLENGE VENICE (triathlon full) - 3.8k/180k/42k - Veneza, Itália - 05/06/16

5.º LUGAR GERAL - Corrida do trabalhador, Circuito da Uva 10km - Colombo, PR - 01/05/16.

MEIA MARATONA DE SÃO JOSÈ DOS PINHAIS - 21k - 06/03/2016

VICE CAMPEÃ GERAL - Travessia 4km Itapema - Itapema/SC - 14/02/2016

2015
MARATONA  DE FRANKFURT - Frankfurt/Alemanha - 25/10/15

MARATONA DE FOZ DO IGUAÇÚ -  Foz do Iguaçú/Brasil - 27/09/15

VICE CAMPEÃ cat. 30-34 - DESAFIO 8km TRAVESSIA DA ILHA DO MACUCO - 23/08/15 - Bombinhas/Santa Catarina/Brasil

SESC TRIATHLON CAIOBÁ - Março/2015

2014
MARATONA DE PARIS - Paris/França -  06/04/14

2013
MARATONA DE PARIS - Paris/França - 08/04/13

CAMPEÃ (cat) Naventura Ilha do Mel +25 - 25km - jul/2013.

VICE CAMPEÃ GERAL - Corrida Cross Country 12km - Colônia Murici - maio/2013

2012

IRONMAN BRASIL - Florianópolis/Santa Catarina/Brasil - Maio/2012.

CAMPEÃ GERAL Circuito Paranaense de Corrida Cross Country - 12km - etapa São José dos Pinhais - out/2012.

CAMPEÃ (cat) - 3.ª etapa Circuito de Corridas de Rua de São José dos Pinhais - 10km - nov/2012.

3.º lugar (cat) Circuito de Corridas de Rua da Caixa - 10km - out/ 2012

VICE-CAMPEÃ GERAL - Circuito Amigos da Natureza - 10km - etapa Campo Largo - out/2012

VICE-CAMPEÃ GERAL - Circuito Paranaense Corrida Cross Country - 12km - etapa Campo Magro - Naventura Marketing, Esp. e Turismo - out/2012

VICE CAMPEÃ - Brasilia Triathlon Endurance (cat) - abr/2012

CAMPEÃ GERAL Corrida Trilhas do Parque Anibal Khury 10km - jan/2012

CAMPEÃ Corrida Aniversário Araucária (cat) - 10k - fev/2012 

3.º LUGAR GERAL - 7 Milhas Cross Assessocor - SJP/PR

4.º lugar revezamento feminino Praias & Trilhas -  84k - Florianópolis/SC

CAMPEÃ GERAL - circuito Duathlon Terrestre - 2.ª etapa - São Jose dos Pinhais
VICE CAMPEÃ GERAL Circuito Duathlon Terrestre - 1.ª etapa - Rio Branco do Sul

CAMPEÃ cat 25-29 HALF PUNTA - Meio ironman Punta del Este - Uruguai

5.º LUGAR GERAL - 2.ª etapa - circuito Paranaense de Cross Country - Naventura - fevereiro 2011

3.º LUGAR GERAL - 1.ª etapa- Circuito Paranaense de Cross Country - Naventura - janeiro 2011

5º LUGAR - 14ª Maratona de Curitiba - cat 25-29 anos - novembro/2010

CAMPEÃ - Meia Maratona Ecológica de Curitiba - ACORBA - cat 25-29 anos - outubro/2010

2º LUGAR - Geral Feminino - 2ª Corrida pela Paz no Trânsito- São José dos Pinhais - setembro/2010

8º LUGAR - Ironman Brasil 70.3 - Penha - SC - cat. 25-29 anos - agosto/2010

4º LUGAR - Circuito das Indústrias - Etapa Renault - cat. 25-29 anos - agosto/2010

2º LUGAR - Grand Prix Internacional Triathlon - Winter Edition - cat. 25-29 anos - julho/2010

2º LUGAR - Geral Feminino - Corrida de Aventura de Colombo - junho/2010

7º LUGAR - Maratona Internacional de Porto Alegre - cat. 25-29 anos - maio/2010

5º LUGAR - Circuito das Indústrias - Etapa Copel - cat. 25-29 anos - maio/2010

4º LUGAR - Triathlon Long Distance Caiobá - 2.ª melhor paranaense na prova - cat. 25-29 anos - abril/2010

2º LUGAR - 1ª Etapa do Circuito das Indústrias - SESI - cat. 25-29 anos - março/2010

4.º LUGAR – Travessia de Barra do Sul – 2.ª ET. Copa Hammerhead de Travessias – cat.25-29 anos – janeiro/2010.

RANKING BRASILEIRO DE MARATONISTAS 2009 – Única paranaense presente na cat. 25-29 anos.

CAMPEÃ - Circuito das Industrias/etapa SESI-SJP – cat.25-29 – dez/09.

6.º LUGAR – Maratona Internacional de Curitiba – cat. 25-29 – Nov/09

2.º LUGAR – Corrida pela Paz no Trânsito – SJP - cat. 25-29 – set/09

4.º LUGAR – Maratona Internacional de Porto Alegre – cat. 25-29 – maio/09.

5.º LUGAR – Maratona Internacional de Santa Catarina – cat.25-29 – abr/09.

CAMPEÃ - Corrida das Águas Colônia Mergulhão – II etapa SJP –cat 25-29 – abr/09

CAMPEÃ - Corrida Shopping São José – I etapa Circuito SJP – cat. 25-29-mar/09

VICE CAMPEÃ Ranking Geral Copa Hammerhead de Travessias 2009 – Cat. 25-29.

VICE CAMPEÃ – Trav. Piçarras – IV etapa Copa Hammerhead de Travessias – fev/09.

CAMPEÃ – Corrida Noturna Hidrativa – 9km – Cat. 25-29 – fev/09

3.º LUGAR – Travessia Meia Praia – III etapa Copa Hammerhead de Travessias – fev/09

VICE CAMPEÃ – Trav.Barra do Sul – II etapa Copa Hammerhead de Travessias –jan/09

CAMPEÃ – Corrida Rústica Marcelino Champagnat – Cat 21-30 – Dez/08

CAMPEÃ – Corrida da Primavera – São José dos Pinhais- Cat.25+ - Dez/08

4.º LUGAR – GP Internacional de Triathlon – Baln Camboriu – Cat. 25+ - Nov/08

4.º LUGAR – Meia Maratona ACORBA – Curitiba/PR – 21km – Cat. 25+ - ago/08.

3.º LUGAR – Desafio dos Pinguins de Triathlon – Itajaí/SC – Cat. 25+ - jul/08.

VICE-CAMPEÃ GERAL – Duathlon terrestre Alm. Tamandaré – PR – 3/24/3k – mai/08.

VICE-CAMPEÃ – Corrida das Águas – SJP/PR – 10km – Cat. 25+ - abr/08.

VICE-CAMPEÃ – Duathlon Aquático Amaral – 600m/3km-Cat. 25+ - mar/08.

3.º LUGAR CIRCUITO MERCOSUL DE TRAVESSIAS – 3.000m – Cat. 25+

4.º LUGAR – Travessia de Penha – Penha/SC – 3.000m – Cat. 25+ - mar/08.

3.º LUGAR – Travessia Represa Capivari – PR- 1.500m – Cat. 25+ - fev/08.

4.º LUGAR – Travessia de Caiobá – PR – 1.500m – Cat. 25+ - jan/08.

4.º LUGAR – São Silvestre Internacional – B.Camboriu/SC – 10km – Cat. 20+ - dez/07.

CAMPEÃ – Triathlon Olímpico de Caiobá – PR – 1.5km/40km/10km- Cat. 20+ - dez/07.

VICE-CAMPEÃ - CIRCUITO PARANAENSE DE DUATHLON AQUATICO – Cat.20+

VICE-CAMPEÃ – Duathlon Aquático Duque de Caxias - Ctba/PR – cat.20+-ago/07

CAMPEÃ – Meia Maratona ACORBA – Curitiba/PR – 21km – Cat.20+ - ago/07.

CAMPEÃ GERAL – Corrida Plena Academia – SJP/PR – 5km – mai/07.

3.º LUGAR – Duathlon Aquático PR Clube -Curitiba/PR – 600m/3km-mai/07.

CAMPEÃ – Copa Paraná – Guaratuba – Cat. MTB – 750m/20km/5km – abr/07.

VICE-CAMPEÃ – Duathlon Terrestre Araucária – PR- Cat.Revez – 3k/20k/3k-mar/07.

3.º LUGAR – Duathlon Aquático Graciosa – Curitiba/PR – Cat. 20+ -mar/07.

CAMPEÃ – Aquathlon de Caiobá – PR – 4km/1km/2km – Cat. 20+ - fev/07.

3.º LUGAR – COPA VERÃO JASMINE DE TRAVESSIAS – Cat. Pré Master.

3.º LUGAR - Travessia de Palmas - Gov. Celso Ramos- 1.500m – Cat. Pré Master-fev/07.

3.º LUGAR – Travessia de Bombinhas –SC – 1.500m - Cat. Pré Master – jan/07.

3.º LUGAR – Travessia de Babitonga- S.F. do Sul/SC – 2.500m - Cat. Pré Master-jan/07.

3.º LUGAR – Travessia de Piçarras – Piçarras/SC – 1.500m – Cat. Pré Master – jan/07.

VICE-CAMPEÃ – Triathlon de Caiobá – Caiobá/PR -400m/12k/3k – Estreantes – dez/06.

5.º LUGAR – Corrida da Caixa – Curitiba/PR – 10km – Cat. 20+ - Nov/06.

4.º LUGAR – Corrida SESC Água Verde - Curitiba/PR – 10km – Cat. 20+ - out/06.

CAMPEÃ – Duathlon Aquático H2O – Curitiba/PR – 600m/3km –cat. Revez-set/06.

VICE-CAMPEÃ – Corrida SESC da Esquina- Curitiba/PR-10 km- cat.20+ - ago/06.

VICE-CAMPEÃ – Corrida 20.º BIB – Curitiba/PR – 10km – Cat. 20+ - jul/06.

4.º LUGAR – Corrida do Rebouças – Curitiba/PR – 10km – Cat. 20+ - abr/06.

VICE CAMPEÃ – Corrida da Mulher – Curitiba/PR – 6km – cat. 20+ - mar/06.

5.º LUGAR – Travessia de Caiobá – Caiobá/PR – 1.500m – cat. 20+ - fev/06.

CAMPEÃ – Corrida Luta contra AIDS/PUC – Curitiba/PR – 10km – Cat.20+ - Nov/05.

3.º LUGAR – Corrida Rotary Servopa – Curitiba/PR – 10km – Cat. 20+ - jul/05.

CAMPEÃ – Travessia do Ribeiro – Bombinhas/SC – 1.600m – Cat. Pré Master – mar/05